Lot n° 176
: 76EUR
[DROIT] Louis de Héricourt
Les loix ecclésiastiques... - Lot 176 - Tessier & Sarrou et Associés
[DROIT] Louis de Héricourt
Les loix ecclésiastiques de France dans leur ordre naturel et une analyse des livres du droit canonique.
Edition revue, corrigée et considérablement augmentée des Additions & des Notes nécessaires pour en rendr les Articles conformes aux nouvelles ordonnances.
Paris, les Libraires Associés 1771, 2 tomes en 1 vol. in-folio.
Reliure de l'époque en veau moucheté, dos à nerfs ornés. Tr. rouges.
800/1 000 FF