Lot 175
Result : 61EUR

[DROIT, AUVERGNE] - Domat.

Les loix civiles dans leur ordre naturel, le droit public et legum delectus Edition revue, corrigée,
& augmentée des Troisième & Quatrième Livres du Droit Public, par M. de Hericourt, Avocat au Parlement ; Des Notes de feu M. de Bouchevret… sur le Legum Delectus ; Et de celles de MM. Berroyer & Chevalier, anciens Avocats au Parlement.

Paris, M. Brunet, 1745. 2 tomes en un vol. in-folio, reliures de l'époque en veau fauve, dos à nerfs ornés.

1 000/1 500 FF