Lot n° 174
: 53EUR
[DROIT, AUVERGNE] - Domat.
Les loix civiles... - Lot 174 - Tessier & Sarrou et Associés
[DROIT, AUVERGNE] - Domat.
Les loix civiles dans leur ordre naturel, le droit public et legum delectus Edition revue, corrigée, & augmentée des Troisième & Quatrième Livres du Droit Public, Qui ne trouve pas dans les Editions précédentes.
Paris, M.-E. Daviv, 1723, 2 tomes en un vol. in-folio.
Reliure de l'époque en veau fauve, dos à nerfs orné.
1 000/1 500 FF