D'ORLÉANS (P. Joseph) - Histoire des révolutions... - Lot 168 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 168
Result : 229EUR
D'ORLÉANS (P. Joseph) - Histoire des révolutions d'Espagne. P., Rollin 1734. 3 vol. in-4, plein veau écaille, dos à nerfs ornés. P. de T. et de To. Triple filets dorés d'encadrement sur les plats, coupes décorées. Reliure de l'époque. Une carte dépliante. 1 200/1 500 FF