Lot n° 168
: 229EUR
D'ORLÉANS (P. Joseph) - Histoire des révolutions... - Lot 168 - Tessier & Sarrou et Associés
D'ORLÉANS (P. Joseph) - Histoire des révolutions d'Espagne.
P., Rollin 1734. 3 vol. in-4, plein veau écaille, dos à nerfs ornés. P. de T. et de To.
Triple filets dorés d'encadrement sur les plats, coupes décorées.
Reliure de l'époque.
Une carte dépliante.
1 200/1 500 FF