Lot n° 167
: 23EUR
CURIOSITÉS ANECDOTIQUES.
Paris, Paulin et... - Lot 167 - Tessier & Sarrou et Associés
CURIOSITÉS ANECDOTIQUES.
Paris, Paulin et Chevalier, 1855. In-12, reliure de l'époque à dos à nerfs de chagrin havane signée de Fonteney, tranches marbrées.
Gens de lettres. Poètes. Philosophes. Académiciens. - Avocats. Procureures. Gens de Robe. - Théâtre. Acteurs. Actrices. - Escroqueries. Fourberies. - Aventures amoureuses. Mésaventures et vengeances conjugales, etc… -
Légères rousseurs.
300/400 FF