Lot 167
Result : 23EUR

CURIOSITÉS ANECDOTIQUES.

Paris, Paulin et Chevalier, 1855. In-12, reliure de l'époque à dos à nerfs de chagrin havane signée de Fonteney, tranches marbrées.

Gens de lettres. Poètes. Philosophes. Académiciens. - Avocats. Procureures. Gens de Robe. - Théâtre. Acteurs. Actrices. - Escroqueries. Fourberies. - Aventures amoureuses. Mésaventures et vengeances conjugales, etc… -
Légères rousseurs.

300/400 FF