Lot 164
Result : 30EUR

COMBES Louis - Episodes et curiositées révolutionnaires.

Paris, Madre, 1872.
In-12, reliure à dos à nerfs et coins de maroquin rouge, tête dorée, non rogné.

Le Verre de Sang de Mlle de Sombreuil - Les Tanneries de peau humaine - Les Arbres de liberté - Le Dernier jour de la Bastille - Fils de Louis, montez au ciel - Les Vierges de Verdun - Le Drapeau rouge - Le Cas physiologique de Louis XVI.
Légères piqûres au premiers feuillets.

300/400 FF