COMBES Louis - Episodes et curiositées révolutionnaires. Paris,... - Lot 164 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 164
Result : 30EUR
COMBES Louis - Episodes et curiositées révolutionnaires. Paris, Madre, 1872. In-12, reliure à dos à nerfs et coins de maroquin rouge, tête dorée, non rogné. Le Verre de Sang de Mlle de Sombreuil - Les Tanneries de peau humaine - Les Arbres de liberté - Le Dernier jour de la Bastille - Fils de Louis, montez au ciel - Les Vierges de Verdun - Le Drapeau rouge - Le Cas physiologique de Louis XVI. Légères piqûres au premiers feuillets. 300/400 FF