Lot n° 164
: 30EUR
COMBES Louis - Episodes et curiositées révolutionnaires.
Paris,... - Lot 164 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Madre, 1872.
In-12, reliure à dos à nerfs et coins de maroquin rouge, tête dorée, non rogné.
Le Verre de Sang de Mlle de Sombreuil - Les Tanneries de peau humaine - Les Arbres de liberté - Le Dernier jour de la Bastille - Fils de Louis, montez au ciel - Les Vierges de Verdun - Le Drapeau rouge - Le Cas physiologique de Louis XVI.
Légères piqûres au premiers feuillets.
300/400 FF