Lot n° 154
: 34EUR
BOURG (Comte du) - Manuscrit de 4 pages
in... - Lot 154 - Tessier & Sarrou et Associés
in folio intitulé “Mémoire descriptif des Moyens qu'emploira le soussigné pour établir une navigation accélérée sur le Rhône”.
Paris daté du 1er septembre 1817. Ecriture très lisible.
800/1 000 FF