Lot 152

BERTRAND Louis - Saint Augustin.

Paris, 1913.
In-12, reliure de l'époque à dos orné, à nerfs de basane marbrée.

Les enfances - L'enchantement de Carthage, - Le retour - La vie cachée - L'apôtre de la Paix et de l'Unité catholique - En face des Barbares.

Joli exemplaire, très frais.

200/300 FF