Lot n° 152
BERTRAND Louis - Saint Augustin.
Paris,... - Lot 152 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, 1913.
In-12, reliure de l'époque à dos orné, à nerfs de basane marbrée.
Les enfances - L'enchantement de Carthage, - Le retour - La vie cachée - L'apôtre de la Paix et de l'Unité catholique - En face des Barbares.
Joli exemplaire, très frais.
200/300 FF