Lot n° 143
AIDE MÉMOIRE de l'Officier d'état major en... - Lot 143 - Tessier & Sarrou et Associés
AIDE MÉMOIRE de l'Officier d'état major en Campagne
(Février 1915).
P. Ch. Lavauzelle, in-8 perc. d'édition, nombr. ill. et tableaux dépliants.
Joint : de R.Le Grain
“Cours théorique et pratique à l'usage des conducteurs d'automobile”.
Paris, Imp. Nat. 1915 in-8 br. 38 pl. dépl. HT (manque la pl. 18).
Joint : de G. Fautas
“De la Loire à l'Oder, récits de Captivité d'un prisionnier civil en 1870-71”.
Hachette 1899 in-8 cart. polychrome, 40 gravures in et HT.
300/400 FF