AIDE MÉMOIRE de l'Officier d'état major en... - Lot 143 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 143
AIDE MÉMOIRE de l'Officier d'état major en Campagne (Février 1915). P. Ch. Lavauzelle, in-8 perc. d'édition, nombr. ill. et tableaux dépliants. Joint : de R.Le Grain “Cours théorique et pratique à l'usage des conducteurs d'automobile”. Paris, Imp. Nat. 1915 in-8 br. 38 pl. dépl. HT (manque la pl. 18). Joint : de G. Fautas “De la Loire à l'Oder, récits de Captivité d'un prisionnier civil en 1870-71”. Hachette 1899 in-8 cart. polychrome, 40 gravures in et HT. 300/400 FF