VOLTAIRE François-Marie Arouet, dit. Epitres,... - Lot 141 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 141
Result : 23EUR
VOLTAIRE François-Marie Arouet, dit. Epitres, stances, et odes. Paris, Pierre et Firmin Didot, 1800. In-16, reliure de l'époque en basane racinée blonde ; dos lisse entièrement orné de motifs dorés, initiales L.R. dorées sur le premier plat, tranches marbrées. Jolie édition stéréotype imprimée par Firmin Didot. Recueil d'environ 200 pièces en vers de Voltaire. 300/400 FF