Lot n° 140
: 122EUR
VOCABULAIRE FRANÇOIS
ou abrégé du dictionnaire... - Lot 140 - Tessier & Sarrou et Associés
VOCABULAIRE FRANÇOIS
ou abrégé du dictionnaire de l'Académie françoise auquel on a joint une nomenclature géographique fort étendue.
Paris, VVE Regnard 1771, 2 vol. in-8 pl. veau moucheté, dos à nerf orné, coupes dorées. Pièces de T. et de To. Tr. mouchetée.
Joint : de N. Chapsal
“Nouveau dictionnaire de la langue française”.
Paris, Ronet 1837 fort in-8 pl. veau, dos lisse orné. Coiffe sup. restaurée.
500/600 FF