Lot n° 136
: 53EUR
VIE et ACTES TRIUMPHANS
d'une DAMOISELLE... - Lot 136 - Tessier & Sarrou et Associés
VIE et ACTES TRIUMPHANS
d'une DAMOISELLE NOMMÉE CATHARINE des BASSOVHAIZ.
Paris, J. Gay, 1862.
2 ouvrages en 1 vol. in-12, reliure de l'époque à dos nerfs et coins de maroquin rouge signée d'Allô, tête dorée, non rogné.
Réimpression textuelle et collationnée sur l'exemplaire de l'édition originale (1546).
Tirage à 115 exemplaires, celui-ci numéroté sur papier de Hollande.
Réimpression textuelle et collationnée sur l'exemplaire unique de l'édition de 1546.
Paris, J. Gay, 1862.
Exemplaire numéroté sur papier de Hollande.
400/500 FF