Lot n° 123
: 30EUR
SAINT-ALBIN (Hortensius de) - Tablettes d'un... - Lot 123 - Tessier & Sarrou et Associés
SAINT-ALBIN (Hortensius de) - Tablettes d'un rimeur.
Paris, Poulet-Malassis, 1862.
In-12, reliure de l'époque à dos à nerfs de chagrin havane.
Contes, apologues et anecdotes. Imitations et fugitives. Familières. Premiers essais. Romances, chansons et couplets. Envoi autographe de l'auteur. Joli exemplaire.
200/300 FF