ROCHE (Maurice) - As you like it Do it yourself. Colombes,... - Lot 122 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 122
ROCHE (Maurice) - As you like it Do it yourself. Colombes, Collectif Génération plus, 1975. In-4, en feuilles, sous couverture imprimée, chemise et étui en toile verte d'édition. Edition originale, composée à la main, tirée à 36 exemplaires sur papier chiffon à la main du Moulin de Larroque, signés par l'auteur. Quatrième publication de la Collection Génération plus animée par Patrice Dumas, Gervais Jassaud et Alain Sanchez. Illustration originale du peintre Claude Viallat, comprenant une quarantaine de belles compositions originales, aux tons éclatants, disposées avec bonheur sur les pages blanches du livre, s'inscrivant parfois autour de portions imprimées. 25 000/27 000 FF