Lot n° 111
: 30EUR
PANTAGRUÉLIQUES (Les) - Contes du pays rémois.
Paris,... - Lot 111 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Panckoucke, 1854.
In-12, 1/2 chagrin, dos à nerf, tête dorée, non rogné.
Charmante édition, bien imprimée de ces contes en vers.
L'Homoeopathie - La Servante déniaisée - Essayer pour juger - L'Ane prêté - Les deux bouillons - Le dentiste, etc… Exemplaire numéroté sur papier de Hollande, finement relié.
500/600 FF