OFFICII Beate Marie Virginis. Sl., sd (1523)... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 110
Result : 488EUR
OFFICII Beate Marie Virginis. Sl., sd (1523) petit in-8, plein veau estampé, dos à 3 nerfs, traces de dorures sur les tranches. Impression rouge et noire, reliure de l'époque, coins émoussés avec quelques manques. Page de titre gravée, 31 belles lettrines, vignettes et figures s/bois. 7 feuillets manquants. 2 000/3 000 FF