Lot n° 100
: 130EUR
MANUEL du FASHIONABLE, ou guide de l'élégant.
Paris,... - Lot 100 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Audot, 1829.
In-16, reliure à la Bradel à dos lisse et coins de maroquin noir à grains longs signée de Janssens, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.
500/600 FF