Lot n° 86
: 53EUR
JOUHANDEAU (Marcel) - Le cantique du singulier.
Paris,... - Lot 86 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, les Bibliophiles d'Union française, 1977.
In-folio, en feuilles, sous couverture illustrée et emboîtage d'édition.
Edition tirée à 125 exemplaires sur papier chiffon d'Arches, ornée de 7 lithographies originales en couleurs d'Aristide Caillaud.
800/900 FF