Lot 81
Result : 23EUR

HERMANT (Abel) - Platon.

Paris, Grasset, 1925.
In-12, reliure à dos à nerfs et coins de chagrin havane, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.

La légende dorée du Bienheureux Platon. Une ample comédie. Socadre l'admirable.
Charmante promenade parmi les lauriers roses, les myrtes, les mythes et les diées.
Exemplaire numéroté sur papier alfa, bien relié.

200/300 FF