GOTTSCHED (Prof) - Le Maître allemand ou... - Lot 75 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 75
GOTTSCHED (Prof) - Le Maître allemand ou nouvelle grammaire allemande formée sur le Modèle des meilleurs auteurs de nos jours… dédiée à Madame la Dauphine. Strasbourg, König 1753, in-8 pl. veau, dos à nerf. Reliure de l'époque. Beau frontispice gravé et un tableau dépliant. 800/1 000 FF