Lot n° 75
GOTTSCHED (Prof) - Le Maître allemand
ou... - Lot 75 - Tessier & Sarrou et Associés
ou nouvelle grammaire allemande formée sur le Modèle des meilleurs auteurs de nos jours… dédiée à Madame la Dauphine.
Strasbourg, König 1753, in-8 pl. veau, dos à nerf. Reliure de l'époque.
Beau frontispice gravé et un tableau dépliant.
800/1 000 FF