Lot n° 74
: 46EUR
GOGOL (Nicolas) - Le journal d'un fou.
Traduction... - Lot 74 - Tessier & Sarrou et Associés
Traduction par Sylvie Luneau.
Paris, Hazan, 1948.
In-12, reliure à dos à nerfs de chagrin noir, tête dorée.
Charmant ouvrage élégamment imprimé par Darantière à Dijon, pour la bibliothèque aldine.
Exemplaire finement relié, parfaitement conservé.
300/400 FF