Lot 72
Result : 38EUR

GIRAUDOUX (Jean) - Stephy.

Genève, Mermod, 1929.
In-18, broché. Edition originale, tirée à 310 exemplaires numérotés ; celui-ci justifié (exemplaire de p(resse).

Belle illustration du peintre suisse Maurice Barraud, comprenant 8 lithographies, dont une sur la couverture.

700/900 FF