Lot n° 72
: 38EUR
GIRAUDOUX (Jean) - Stephy.
Genève, Mermod,... - Lot 72 - Tessier & Sarrou et Associés
GIRAUDOUX (Jean) - Stephy.
Genève, Mermod, 1929.
In-18, broché. Edition originale, tirée à 310 exemplaires numérotés ; celui-ci justifié (exemplaire de p(resse).
Belle illustration du peintre suisse Maurice Barraud, comprenant 8 lithographies, dont une sur la couverture.
700/900 FF