GIRAUDOUX (Jean) - Stephy. Genève, Mermod,... - Lot 72 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 72
Result : 38EUR
GIRAUDOUX (Jean) - Stephy. Genève, Mermod, 1929. In-18, broché. Edition originale, tirée à 310 exemplaires numérotés ; celui-ci justifié (exemplaire de p(resse). Belle illustration du peintre suisse Maurice Barraud, comprenant 8 lithographies, dont une sur la couverture. 700/900 FF