Lot n° 69
: 152EUR
[GIDE (André)] - Shakespeare. Hamlet.
Paris,... - Lot 69 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Gallimard, 1946.
In-12, reliure à dos à nerfs et coins de maroquin rouge, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.
Amical envoi autographe de l'auteur ; exemplaire bien relié.
400/500 FF