[GIDE (André)] - L'anti-Corydon Essai sur... - Lot 68 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 68
Result : 38EUR
[GIDE (André)] - L'anti-Corydon Essai sur l'inversion sexuelle. Paris, 1924. In-12, reliure à dos à nerfs et coins de chagrin bleu, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Un des plus violents pamphlets publiés contre Gide après la publication de son Corydon. Papier légèrement jauni. 300/400 FF