Lot 55

DUAULT (Alain) - Linges.
Illustrations de J.-M. Meurice.

Colombes, Collectif Génération plus, 1975.
In-4, en feuilles, sous couverture imprimée, chemise et étui en toile écrue d'édition.

Edition originale, troisième publication de la Collection Génération plus animée par Patrice Dumas, Gervais Jassaud et Alain Sanchez.
Tirage à 36 exemplaires sur papier chiffon à la main du Moulin de Larroque, signés par l'auteur et l'artiste.

Illustration de Jean-Michel Meurice comprenant 15 sérigraphies en couleurs.

12 000 FF