DUAULT (Alain) - Linges. Illustrations de... - Lot 55 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 55
DUAULT (Alain) - Linges. Illustrations de J.-M. Meurice. Colombes, Collectif Génération plus, 1975. In-4, en feuilles, sous couverture imprimée, chemise et étui en toile écrue d'édition. Edition originale, troisième publication de la Collection Génération plus animée par Patrice Dumas, Gervais Jassaud et Alain Sanchez. Tirage à 36 exemplaires sur papier chiffon à la main du Moulin de Larroque, signés par l'auteur et l'artiste. Illustration de Jean-Michel Meurice comprenant 15 sérigraphies en couleurs. 12 000 FF