Lot 54
Result : 183EUR

Dictionnaire de l'Académie françoise revu, corrigé et augmenté par l'Académie elle-même.

Paris Bossange et Masson 1811, 2 vol. in-4, 1/2 ch. dos à nerf orné. P. et T. et de To.

Joint : de J.F. Rolland
“Nouveau vocabulaire ou dictionnaire portatif de la langue française avec la prononciation à côté de chaque mot…” Lyon, Rolland 1827 in-8, 1/2 bas. dos lisse orné. Rel. de l'époque.

1 200/1 500 FF