CLÉMENT de RIS (L.) - Les Amateurs d'autrefois... - Lot 39 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 39
Result : 76EUR
CLÉMENT de RIS (L.) - Les Amateurs d'autrefois Grolier, De Thou, Caylus, Mariotte, Vivant Denon, etc…). Paris, Plon 1877. Grd. in-8, 1/2 maroquin à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, 8 portraits gravés HT. 1° Edition. Bel exemplaire. Joint : d'Amédée Pichot “Les Beautés de Lord Byron”, galerie de 15 tableaux tirés de ses œuvres. Paris, Aubert 1839. In-4, plein chagrin, plats ornés d'un décor d'arabesques dorées, dos orné. 600/700 FF