Lot 28
Result : 137EUR

BEURGAUD des MARETS (H.) - La Maleisie a Piarre Bounichon.

Comédie saintongeoèse qu'in noumé Beurgaud at afistolé p'idvarti soedisant lés belle rochefortoèse.

Paris, Didot (Impr. Ad. Lainé et J. Havard), 1864.
In-12, reliure quasi contemporaine à dos et coins de maroquin rouge, signée de Behrends, dos à nerfs, tête dorée, non rogné.

Pièce de théâtre en vers, en patois de Saintonge.
Exemplaire sur papier de Chine, en jolie reliure.

600/800 FF