BEURGAUD des MARETS (H.) - La Maleisie a... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Result : 137EUR
BEURGAUD des MARETS (H.) - La Maleisie a Piarre Bounichon. Comédie saintongeoèse qu'in noumé Beurgaud at afistolé p'idvarti soedisant lés belle rochefortoèse. Paris, Didot (Impr. Ad. Lainé et J. Havard), 1864. In-12, reliure quasi contemporaine à dos et coins de maroquin rouge, signée de Behrends, dos à nerfs, tête dorée, non rogné. Pièce de théâtre en vers, en patois de Saintonge. Exemplaire sur papier de Chine, en jolie reliure. 600/800 FF