Lot 27
Result : 206EUR

BREVIARUM Versaliense.

Versalin 1828.
4 vol. in-8, pl. maroquin estampé de 4 coul. différentes.
Frise et chaînettes d'encadrement. Tr. dorées, coupes décorées.

Pars verna, estiva, autumnalis, hiemalis.
Bel ex. malgré un petit manque de papier sur une page de garde.

1 200/1 500 FF