Lot 26
Result : 152EUR

BOYLESVE (Pierre) -Les Nouvelles Leçons d'amour dans un parc.

Paris, le Livre 1924 in-12 couverture illustrée d'un dessin de Pierre Brissaud.
Ed. en partie originale, l'un des 50 ex. sur Chine (n° VI) contenant un autographe de l'auteur.

Joint : de M. Régnier “Œuvres”.
Paris, Académie des Bibliophiles 1867 in-8 pl. maroquin rouge, dos à 5 nerfs. Tr. dorées. Ed. tirée à 532 ex.
(un des 500 ex. num. s/vergé).
Bel ex.

300/400 FF
700/800 FF