BOSCO (Henri)-Pages Marocaines. Casablanca,... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 21
Result : 1 143EUR
BOSCO (Henri)-Pages Marocaines. Casablanca, Ed. de la Galerie Derche (1948) in-4 plein maroquin havane, dos à nerf rehaussé de filets dorés et d'une dentelle de motifs orientaux faisant retour sur les plats. 40 gouaches de Louis Riou. Couvt. et dos conservés, coupes décorées, gardes de tissu marocain. Ex. num. sur vélin pur chiffon (n° 190 s/500). Envoi de l'auteur. Reliure de Berthet. Bel ex. 5 000/6 000 FF