BIBESCO (Princesse Marthe-Lucile) - Le perroquet... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 17
Result : 107EUR
BIBESCO (Princesse Marthe-Lucile) - Le perroquet vert. Paris, B. Grasset, 1924. In-18, broché. Edition originale du premier livre de cette parisienne d'ancienne noblesse roumaine. Tirage de presse numéroté. Exemplaire du comte Etienne de Beaumont et de sa femme, avec un envoi autographe de l'auteur offrant cet oiseau de couleur. Mouillure sur les dernières pages et le second plat de couverture. 500/600 FF