Lot 15
Result : 46EUR

BERTHET (André)-Maximes nouvelles sur des vieux thesmes.

Paris, 1880.
In-12, reliure à dos à nerfs, richement orné, de maroquin rouge.

L'amour, le cœur, les défauts, les femmes, la mort, la chasteté, la vanité ou le goût et les goûts.
Envoi de l'auteur.
Joli exemplaire finement relié.

200/300 FF