Lot 12
Result : 53EUR

BAUNARD (Abbé) - Histoire de Madame Barrat, fondatrice de la Société du Sacré-Cœur de Jésus.

P. Poussielgue 1876. 2 vol. in-8, 1/2 ch., dos à nerfs décoré, 2 frontispices.
Cachet du Monastère des Dominicains.

Joint :
de J.A. Emery “L'Esprit de Sainte Thérèse, recueilli de ses œuvres et de ses Lettres avec ses opuscules…”. Lyon, Bruysset 1779. In-8, plein veau moucheté, dos lisse décoré. Tr. rouges. Frontispice gravé, reliure de l'époque. Cachet des Bénédictins de Machecoul.

500/600 FF