Lot 11
Result : 107EUR

BAUDELAIRE (Ch.) - Le Spleen de Paris.

Ed. de la Banderole 1922 in-4 couvt. ill. rempliée.
Un des 400 ex. s/velin teinté, ill.
HT de Louise Hervieu gravées s/cuivre par Schutzenberger.

Joint :
du même “Petits poèmes en prose”.
P. Tallandier sd (1932) in-8 pl. ch. décoré, dos à nerf orné. Reliure de Hutin.

300/400 FF