BAUDELAIRE (Ch.) - Le Spleen de Paris. Ed.... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 11
Result : 107EUR
BAUDELAIRE (Ch.) - Le Spleen de Paris. Ed. de la Banderole 1922 in-4 couvt. ill. rempliée. Un des 400 ex. s/velin teinté, ill. HT de Louise Hervieu gravées s/cuivre par Schutzenberger. Joint : du même “Petits poèmes en prose”. P. Tallandier sd (1932) in-8 pl. ch. décoré, dos à nerf orné. Reliure de Hutin. 300/400 FF