Lot 8

BALZAC (H. de) - Balthazar Claes
ou la Recherche de l'Absolu.

P., Charpentier 1839, in-8 br.
Reliure défraîchie.

Joint : de P. de Heussey
“Balzac en Bretagne”.
Cinq lettres inédites.
Rennes-Caillière 1885 in-12, couvt. rempliée.

600/800 FF