Lot 3
Result : 46EUR

(ANONYME) - Morale chrétienne
rapportée aux instructions que Jésus-Christ nous a données dans l'oraison dominicale.

Paris, G. Desprez 1676 fort in-4, plein veau, dos à nerf décoré,
1 103 pp.Coiffes usagées.

Joint :
[Abbé CABRISSEAU] “Réflexions Morales sur le livre de Tobie”.
Pais Lottin 1786, in-8, 420 pp. pl. veau de l'époque, dos à nerf orné. Coiffes usagées.

Joint :
“Paroissien Romain très complet”. P., Bouasse sd (1900), 4 vol. in-12, plein maroquin, dos à nerfs, coupes décorées, 4 frontispices.

600/800 FF