Lot n° 394
FLACON TABATIERE Collection de Mr L.
Plate... - Lot 394 - Tessier & Sarrou et Associés
Plate de forme arrondie en porcelaine blanche émaillée ornée de pivoines
en fleurs, d'un papillon et d'une hirondelle posée sur une branche de
pivoine en fleur, décor polychrome, marque de quatre caractères à la base
XIXè
1.500/1.800 FF