Lot n° 320
MING (1368 - 1643 ap.J.C.)
Bouddha assis... - Lot 320 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368 - 1643 ap.J.C.)
Bouddha assis sur un trône lotiforme entouré de sa mandorle en bois sculpté polychrome et doré.
H.65
8/9.000 FF