Lot n° 309
YUAN (1279 - 1368 ap.J.C.)
Coupe "Zhou" en... - Lot 309 - Tessier & Sarrou et Associés
YUAN (1279 - 1368 ap.J.C.)
Coupe "Zhou" en bronze de patine verte et brune à décor de branches et de bambou.
L.12,3
3/4.000 FF