Lot n° 126
ZHOU ORIENTAUX
(770 -256 av.J.C.)
Pointe... - Lot 126 - Tessier & Sarrou et Associés
ZHOU ORIENTAUX
(770 -256 av.J.C.)
Pointe de lance en bronze de patine verte et rouge à décor sur chaque
face de masques de Tao-Tié, de volutes et de serpents.
H.31
15/16.000 FF