Lot n° 126
ZHOU ORIENTAUX
(770 -256 av.J.C.)
Vase Yi... - Lot 126 - Tessier & Sarrou et Associés
ZHOU ORIENTAUX
(770 -256 av.J.C.)
Vase Yi quadripode à anse en forme de dragon et à décor d'arabesques
stylisés en bronze de patine verte, brune et rouge.
L.21
22/23.000 FF