Lot n° 120
ZHOU OCCIDENTAUX
(1100 - 256 av.J.C.)
Vase... - Lot 120 - Tessier & Sarrou et Associés
ZHOU OCCIDENTAUX
(1100 - 256 av.J.C.)
Vase Yan quadripode à deux anses en bronze de patine verte et
rouge à décor de chimères stylisées.
H.18,5
35/38.000 FF