TANG (618 - 907 ap.J.C.) Chameau debout... - Lot 253 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 253
TANG (618 - 907 ap.J.C.) Chameau debout en terre cuite à engobe polychrome. H.50 FF 10/12.000 255-Prêtre debout en terre cuite grise à engobe et polychromie. H.21,5 2.500/2.800 256-Lettré debout en terre cuite ocre à engobe et polychromie. H.25,5 3/3.200 257-Dame de Cour sur sa monture en terre cuite ocre à engobe et polychromie. H.35 - L.31,5. Test de thermoluminescence (Restaurations) 22/25.000 258-Buffle debout en terre cuite grise à trace d'engobe. H.17,5 - L27,5 4/5.000 259-Dame de Cour à cheval en terre cuite ocre à engobe et polychromie H.36 - L.26,5 13/15.000 260-Dame de Cour à cheval en terre cuite ocre à engobe et polychromie H.33 - L.27 15/16.000 261-Dignitaire à cheval en terre cuite ocre à engobe et polychromie H.36 - L.28 (Restaurations) 13/15.000 262-Joueur de tambourin à cheval en terre cuite ocre à engobe et polychromie. H.29,5 - L.27 13/15.000 263-Dignitaire à cheval en terre cuite ocre à engobe et polychromie H.37 - L.27. Test de thermoluminescence. (Restaurations) 17/19.000 264-Miroir en bronze de patine verte, brune et dorée à décor d'une protubérance entourée d'animaux fantastiques et de motifs floraux D.23,5 6/8.000 265-Miroir en bronze de patine verte, brune et dorée à décor d'animaux entourés de motifs floraux. D.22 6/8.000 266-Miroir en bronze de patine verte, rouge et dorée à décor de motifs floraux et d'animaux fantastiques. D.20 6/8.000 267-Prancing horse en terre cuite ocre à engobe et