Lot n° 147
: 305EUR
ARCHEOLOGIE CHINOIS NEOLITHIQUE
(IIème millénaire... - Lot 147 - Tessier & Sarrou et Associés
(IIème millénaire av.J.C.)
Jarre à deux anses en terre cuite polychrome à décor de figures
géométriques.
H.37
FF 8/9.000